• Женский Хоккей
  • ЗАПОВЕДИ ИГРЫ В АТАКЕ И ОБОРОНЕ

Женский хоккей - 6 ПРИЧИН ОТДАТЬ ДЕВОЧКУ В ХОККЕЙ:

1. Низкая травматичность, длительная карьера.

Отдавая девочку в хоккей с шайбой родители могут быть уверены, что ребенок быстро научится кататься на коньках,

Читать далее...

ЗАПОВЕДИ ИГРЫ В АТАКЕ И ОБОРОНЕ.

В хоккее есть свои законы и принципы игры в атаке и в обороне, которые лежат в основе индивидуальной, групповой и командной технико-тактической подготовки. Выполнение

28 февраля 2016 г. состоялась встреча Женской хоккейной команды МЕТЕОР с командой девочек Атлант - Подольск в рамках открытого первенства Московской области по хоккею среди девочек 2002-2005 г.р.

Встреча прошла в Ледовом дворце "Витязь" г. Подольска, в "родном и любимом" для девочек из Подольска.

Напомним, что предыдущие встречи Подольских и Московских девочек складывались для Подольска крайне неудачно, все попытки забить шайбу в ворота Метеора оказались безрезультатными.

Но, основная интрига была конечно не в этом. Абсолютно всех, кто имел отношение к этой встрече, волновал основной вопрос: как поведет себя команда из Метеора после того как в команду пришел новый тренер - Топанов Михаил Александрович.

Надо отдать должное и тренеру и команде - все понимали друг друга с полуслова, девочки с первых минут игры показали свое боевое настроение. Играли осторожно, стараясь не совершать серьезных ошибок, но преимущественно на половине соперника. Так, собственно и закончился первый период - ничьи ворота не пострадали.

Первые шесть минут второго периода также ничего не изменили на табло, казалось 0:0 это уже навсегда. Но, на 22 минуте встречи всю эту "идиллию" точным броском разрушила Горностаева Таисия. И тут уже счет начал меняться практически каждую минуту. Следом отличилась Евтеева Милана, увеличив разрыв до 2:0. А еще практически через пару минут Ларшина Евгения увеличила разрыв до 3:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В третьем периоде удача улыбнулась девочкам из Подольска - 3:1. Именно с таким счетом и закончилась встреча. Сказалась усталость - девочки стали играть осторожнее, хотя преимущество оставалось на стороне Метеора и атаки следовали одна за другой, но счет уже так и не изменился.

Поздравляем девочек и их нового наставника - Михаила Александровича Топанова, с заслуженной победой!