• Женский Хоккей
  • ЗАПОВЕДИ ИГРЫ В АТАКЕ И ОБОРОНЕ

Женский хоккей - 6 ПРИЧИН ОТДАТЬ ДЕВОЧКУ В ХОККЕЙ:

1. Низкая травматичность, длительная карьера.

Отдавая девочку в хоккей с шайбой родители могут быть уверены, что ребенок быстро научится кататься на коньках,

Читать далее...

ЗАПОВЕДИ ИГРЫ В АТАКЕ И ОБОРОНЕ.

В хоккее есть свои законы и принципы игры в атаке и в обороне, которые лежат в основе индивидуальной, групповой и командной технико-тактической подготовки. Выполнение

УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор

ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта

С.П. Бабинов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении детского турнира по хоккею «Здравствуй Спортивная Школа» среди команд 2007г.р. ГБУ «ФСО«Хоккей Москвы» Москомспорта с 14 сентября по 25 сентября 2016г.

1. Цели и задачи.
    • Привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.

1.2 Популяризация и развитие детского хоккея в Москве.

• Укрепление здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, борьба с курением, наркоманией и другими вредными привычками.
  • Улучшение уровня спортивного мастерства юных хоккеистов.
  • Обмен опытом среди спортивных школ ГБУ «ФСО«Хоккей Москвы» Москомспорта.
  • Профилактика правонарушений среди детей и подростков.
  1. Руководство проведения соревнования.
    • Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел Развития Хоккея ГБУ «ФСО«Хоккей Москвы» Москомспорта, совместно с судейской коллегией.
  2. Сроки и место проведения соревнований.
    • Турнир проводится в период с 14 сентября по 25 сентября 2016 г. на ледовых аренах спортивных школ ФСО.
  3. Участники соревнований.
    • В турнире участвуют команды 2007 г.р. : «Спартак», «Русь», «Центр», « Серебряные Акулы», «Пингвины», «Созвездие», «Снежные барсы», «Марьино», «Метеор», «Янтарь», «Синяя Птица» и Сб. Девушек 2005-2007. Состав команды: 28 игроков и 2 тренера;
    • Встречающая команда играет в темных свитерах, а гостевая команда в светлых свитерах.

1. Система розыгрыша и условия проведения соревнований.

5.                  «Марьино»

6.                  «Сб. Девушек 2005-2007»

6-й день

матчи за 9-12 место(пятое место группы «Б» - шестое место группы «А»)

матчи за 9-12 место(пятое место группы «А» - шестое место группы «Б»)

матчи за 5-8 место (третье место группы «Б» - четвертое место группы А»)

матч за 5-8 место (третье место группы «А» - четвертое место группы «Б»)

ХА финала (первое место группы «А» - второе место группы «Б»)

ХА финала (первое место группы «Б» - второе место группы «А»)

7-й день

матч за 11-12 место (играют команды проигравшие в матчах за 9-12 место)

матч за 9-10 место (играют команды победившие в матчах за 9-12 место)

матч за 7-8 место (играют команды проигравшие матчах за 5-8 место)

матч за 5-6 место (играют команды победившие в матчах за 5-8 место)

матч за 3 место (играют команды проигравшие в ХА финала)

финал (играют команды победившие в ХА финала)

Команды-участницы турнира играют между собой по круговой системе в один круг в двух подгруппах. Команды играют двумя составами, в составе каждого должно быть не менее 10 полевых игроков и двух вратарей. В каждой встрече хоккеист, выступающий за один состав, не может играть за другой. Во всех следующих встречах комплектование составов произвольное. Командам, нарушившим эти положения, засчитывается поражение 0:5. Продолжительность игр обоих составов 2 периода по 15 минут чистого времени. Общий результат встречи складывается из результатов игр двух составов. Перед началом встречи каждого из двух составов обязательна заливка льда. Время на раскатку каждого состава и на перерыв между периодами 6 минут.

Команды 2007 года рождения играют без силовых приемов. Игроки, нарушившие это ограничение, наказываются малым штрафом (1 минута). В перекрестных и финальных матчах в случае, если после игр двух составов зафиксирована ничья, назначаются штрафные броски. Выполнять штрафные броски могут любые игроки из двух составов, как и защищать ворота могут любые два вратаря из двух составов. Если после трех штрафных бросков счет остается равным, следующие штрафные броски могут пробивать разные игроки или один и тот же игрок каждой команды. Серия заканчивается после положительного результата в паре, один игрок забил, другой не забил. За 20 минут до начала каждого матча представители обеих встречающихся команд обязаны предоставить в судейскую комнату заявочные списки хоккеистов на 2 состава.

1. Определение победителей.

Результаты каждой игры и турнира в целом определяется согласно Положения о соревнованиях по хоккею проводимых Федерацией Хоккея г. Москвы.

Во всех встречах за победу команда получает - 2 очка, поражение - 0 очков, в случае ничейного результата команда набирает - 1 очко.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая:

• большее количество побед в личных встречах;
  • лучшую разность забитых и пропущенных шайб в личных встречах;
  • большее количество побед во всех встречах;
  • лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб во всех встречах;
  • наибольшее количество заброшенных шайб во всех встречах;
  • соревнования проводятся по правилам ИИХФ (с ограничением силовой борьбы).
  • Медицинское обеспечение и судейство соревнований.

7. Медицинское обеспечение соревнований производится штатными медицинскими работниками ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта. Игры турнира обслуживает Московская городская коллегия судей по хоккею в составе:

• главный судья соревнований
  • главный секретарь соревнований
  • заместитель главного секретаря
  • два судьи в поле
  • три судьи в бригаде

1. Награждение.
  • Команда - победительница турнира награждается памятным командным призом и плакеткой.
  • Игроки команды-победительницы турнира награждаются памятными медалями.
  • Команды - призеры турнира награждаются памятными плакетками, а игроки памятными медалями.
  • Команды - участницы турнира награждаются памятными плакетками, а игроки памятными медалями.
  • Памятными индивидуальными призами награждаются:
  • лучший игрок каждой команды по итогам турнира.

Заявки на участие в турнире заверенные врачом принимаются не позднее 12 сентября 2016г.

Заявка команды подается в отпечатанном виде по установленной ФХМ форме в двух экземплярах и должна содержать именной заявочный список команды спортивной школы, включая тренеров команды, заверенная:

• руководителем хоккейной школы
  • подписью врача и печатью врачебного учреждения.

Календарь игр детского турнира по хоккею «Здравствуй, спортивная школа» среди команд ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта 2007 г.р.