Министр спорта Российской Федерации и руководитель Олимпийского комитета России (ОКР), Михаил Дегтярев, выразил уверенность в скором возвращении российских хоккеистов к участию в международных соревнованиях. По его мнению, в случае негативного решения Международной федерации хоккея (ИИХФ) относительно участия российских спортсменов, страна готова к судебным разбирательствам, в которых, как ожидается, удастся одержать победу.
