Чт. Окт 2nd, 2025

Динамо Москва обыграло СКА в матче КХЛ

Динамо Москва обыграло СКА в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» на домашней арене одержало победу над СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Хозяева льда открыли счет уже на 3-й минуте усилиями Буруянова. В начале второго периода Пакетт удвоил преимущество «Динамо», а на 27-й минуте Чернов реализовал большинство и сделал счет 3:0. Гости смогли отыграть лишь одну шайбу — на 47-й минуте отличился Карпухин.

Ключевым фактором победы «Динамо» стала надежная игра вратаря Максима Моторыгина, отразившего 27 из 28 бросков по своим воротам. У СКА же вратарь Мойсевич допустил несколько ошибок и был заменен по ходу матча.

Стоит отметить возвращение в состав СКА после травмы Евгения Кузнецова. Он провел на льду почти 24 минуты, но результативными действиями не отметился.

Эта победа позволила «Динамо» укрепить свои позиции в борьбе за высокие места в Западной конференции КХЛ. Для СКА же это уже четвертое поражение в пяти матчах против московской команды в нынешнем сезоне.

By Глеб Радонежский

Глеб Радонежский из Омска специализируется на освещении матчей КХЛ и ВХЛ. Карьеру начал с работы пресс-атташе в местной хоккейной школе, сейчас сотрудничает с несколькими спортивными порталами.

Related Post