Новости КХЛ

Евгений Кузнецов может заработать 67 миллионов рублей в «Сибири»

9 августа 2026 г.Сергей Радонежский1 мин

Стала известна сумма возможного заработка нападающего Евгения Кузнецова, заключившего соглашение с хоккейным клубом «Сибирь». По данным источника, оклад игрока составит 35 миллионов рублей.

Кроме того, в контракте предусмотрены бонусы, которые позволят Кузнецову увеличить свой доход еще на 32 миллиона рублей в случае достижения определенных индивидуальных показателей результативности.

Соглашение с 34-летним хоккеистом рассчитано на один сезон.

Напомним, 1 августа «Салават Юлаев» объявил о расставании с Евгением Кузнецовым. Форвард присоединился к уфимскому клубу в январе 2026 года. В текущем сезоне FONBET Чемпионата КХЛ Кузнецов сыграл за «Салават Юлаев» 19 матчей, записав в свой актив 18 очков (6 заброшенных шайб и 12 результативных передач). В плей-офф он провел 7 игр, отметившись 1 шайбой и 1 передачей.

Евгений Кузнецов является воспитанником челябинского «Трактора». Ранее он также выступал за такие клубы, как «Металлург», СКА, «Каролина» и «Вашингтон».