Ср. Окт 1st, 2025

Кросби и Маккиннон тренируются в снежную бурю перед матчем сборной Канады

Кросби и Маккиннон тренируются в снежную бурю перед матчем сборной Канады

Несмотря на снежную бурю в Монреале, звезды НХЛ Сидни Кросби и Нэйтан Маккиннон провели дополнительную тренировку перед важным матчем сборной Канады. Они оказались единственными игроками основного состава, кто вышел на лед в этот день.

Накануне вечером Кросби и Маккиннон были ключевыми фигурами в победе Канады над Швецией со счетом 4:3 в овертайме. Кросби отдал три результативные передачи, в том числе на победный гол, а Маккиннон забросил одну шайбу. Несмотря на большое игровое время накануне, они не пропустили возможность дополнительно поработать над своим мастерством.

Главный тренер сборной Канады Джон Купер отметил исключительную преданность хоккею обоих игроков: «Они настоящие фанаты хоккея. Для них все вращается вокруг игры — они живут ею, постоянно обсуждают ее. Не так часто встречаешь игроков такого уровня, которые продолжают работать с таким усердием».

Партнер Кросби по команде Сэм Беннетт восхищается лидерскими качествами капитана: «Его лидерство не имеет равных. Он настоящий профессионал, который просто обожает хоккей. Видно, что он всегда хочет быть на льду и рядом с командой. Впечатляет наблюдать это вживую».

Купер надеется, что пример Кросби и Маккиннона вдохновит других игроков: «Когда они приходят на каток, как они себя ведут, как долго общаются с журналистами и болельщиками — все это способствует развитию игры. И эти двое — отличный пример».

Следующий матч сборной Канады состоится в субботу против команды США.

By Евгений Анастасов

Евгений Анастасов из Уфы занимается освещением хоккейных событий в Башкортостане и соседних регионах. Начинал как статистик на домашних матчах местной команды, постепенно перешёл в спортивную журналистику.

Related Post