Обзор турнира 4 Nations Face-Off: звезды, провалы и анонс финала
Турнир 4 Nations Face-Off, несмотря на скептицизм, оказался весьма успешным. Высокие рейтинги трансляций и приток новых зрителей подтвердили интерес публики к противостоянию сильнейших хоккейных сборных.
Главными героями турнира стали канадские форварды Коннор Макдэвид, Сидни Кросби и Нейтан Маккиннон. Также отлично проявили себя защитник сборной США Зак Веренски и вратарь Коннор Хеллебайк. Среди шведов выделялся Эрик Карлссон.
Были и разочарования — финн Микко Рантанен, канадец Митч Марнер, швед Элиас Петтерссон не оправдали ожиданий. Американцы Дж.Т. Миллер, Винсент Трочек и Брок Нельсон также не смогли проявить себя в полной мере.
В финале турнира 22 февраля встретятся сборные Канады и США. Это будет матч-реванш после недавней игры в групповом этапе. Канадцы постараются доказать свое превосходство, а американцы — прервать серию поражений в решающих матчах с принципиальным соперником.
Независимо от исхода, финал обещает быть захватывающим и станет хорошей репетицией перед Олимпиадой-2026 в Италии.
