Чт. Окт 30th, 2025

Прогнозы для фэнтези-хоккея: Планирование «Ледяного Безумия» с «Блюз» и «Блю Джекетс»

По материалам Шона Аллена

Каждый понедельник мы анализируем рынок свободных агентов, чтобы найти менее популярных игроков, которые могут усилить фэнтези-команды в различных лигах. Также мы представим несколько сильных кандидатов для включения в состав на предстоящую неделю.

Приготовьтесь к неделе контрастов в Национальной хоккейной лиге. Главным событием расписания станет «Ледяное Безумие» во вторник с 16 играми, которые будут начинаться каждые 15 минут, начиная с 18:00 по восточному времени. Четверг и суббота также обещают быть насыщенными днями с 11 и 13 матчами соответственно.

Что касается «затишья», то в понедельник запланированы всего две игры, а в среду — одна, что даёт большинству команд передышку между матчами до и после «Безумия».

Первая блокировка составов для еженедельных лиг состоится в понедельник, когда «Сент-Луис Блюз» примут «Питтсбург Пингвинз» в 19:00.

Менеджерам ежедневных составов также следует учесть чуть более раннее начало «Ледяного Безумия» во вторник в 18:00, а также неожиданный дневной матч в пятницу в 16:00 между «Колорадо Эвеланш» и «Вегас Голден Найтс».

Нападающие

Эммит Финни, Центральный нападающий, «Детройт Ред Уингз» (2.24 FPPG, доступно 72.4%): Его появление примерно совпадает с травмой Патрика Кейна, но эти события мало связаны друг с другом. Финни играет в первом звене с Диланом Ларкином и Лукасом Раймондом. Хотя он получает игровое время в большинстве в отсутствие Кейна, только одно из его восьми очков было набрано в неравных составах.

Дмитрий Воронков, Левый крайний нападающий, «Коламбус Блю Джекетс» (2.33 FPPG, доступно 32.4%): Кирилл Марченко является движущей силой основного нападения «Блю Джекетс», но Шон Монахан и Воронков заслуживают большой похвалы. Это трио по-прежнему безупречно в формате 5 на 5 в этом сезоне, забив семь голов и не пропустив ни одного.

Джек Рослович, Центральный нападающий, «Эдмонтон Ойлерз» (0.95 FPPG, доступно 99.3%): Рослович, присоединившийся к «Ойлерз» по ходу сезона, не имел возможности соревноваться с Коннором Макдэвидом или Леоном Драйзайтлем в тренировочном лагере. Естественно, теперь он является частью единственного звена «Эдмонтона», забившего более одного гола в формате 5 на 5 в этом сезоне. Рослович, Драйзайтль и Василий Подколзин забили по паре голов в воскресенье против «Кэнакс», став первым трио «Ойлерз» с несколькими шайбами в равных составах.

Эмиль Хайнеман, Левый крайний нападающий, «Нью-Йорк Айлендерс» (2.23 FPPG, доступно 85.8%): Говоря о звеньях, «Айлендерс» заслуживают упоминания. Упомянутое ранее трио «Блю Джекетс» является одним из трёх звеньев НХЛ, которые отыграли вместе не менее 60 минут в формате 5 на 5, не пропустив ни одного гола. Два других принадлежат «Айлендерс». Энтони Дюклер, Мэттью Барзал и Кайл Палмиери не пропускали в равных составах (хотя забили всего три гола), в то время как Бо Хорват, Джонатан Друин и Хайнеман также были безупречны в обороне и забили пять раз.

Защитники

Джастин Фолк, Защитник, «Сент-Луис Блюз» (2.10 FPPG, доступно 82.8%): Шесть различных звеньев из пяти игроков забили по одному голу в большинстве за «Блюз», так что можно с уверенностью сказать, что они всё ещё ищут свою оптимальную расстановку. Три из этих голов были забиты, когда Кэм Фаулер руководил атакой, и три — когда Фолк играл на точке. Учитывая, что Фолк также активно блокирует броски, он является ценным приобретением с дополнительным потенциалом, если полностью возьмёт на себя роль Фаулера в большинстве.

Кэм Йорк, Защитник, «Филадельфия Флайерз» (2.14 FPPG, доступно 77.3%): Второе звено «Флайерз» в последнее время получает больше игрового времени, чем первое, — вероятно, потому, что они забили три гола в последних трёх матчах, причём Йорк участвовал во всех трёх, играя на точке.

Вратари

Джозеф Уолл, Вратарь, «Торонто Мейпл Лифс» (доступно 77.5%): Вернувшись в команду после личного отпуска, Уоллу, возможно, потребуется ещё несколько дней, прежде чем он будет готов выйти на лёд. Но его возвращение произошло как раз вовремя. Энтони Столарц демонстрирует, что он не приспособлен к большим нагрузкам. В прошлом сезоне эти двое образовали, возможно, лучший тандем в лиге, и оба показали достаточно в своих разделённых обязанностях, чтобы заслужить место в фэнтези-составах.

Элвис Мерзликинс, Вратарь, «Коламбус Блю Джекетс» (3.40 FPPG, доступно 73.1%): Учитывая текущий ландшафт фэнтези-вратарей, средний показатель пропущенных шайб, приближающийся к 3.00, вряд ли является препятствием, если есть поддержка в атаке. «Блю Джекетс» поддержали Мерзликинса, дважды выиграв матчи, в которых он пропускал четыре гола. Мерзликинс и Джет Гривз пока сменяют друг друга в воротах, но оба могут принести пользу, если «Коламбус» продолжит преобразовывать эти матчи в победы.

Укко-Пекка Луукконен, Вратарь, «Баффало Сейбрз» (-3.40 FPPG, доступно 88.5%): В этом сезоне в воротах «Сейбрз» наблюдалась реальная ценность: Алекс Лайон занимает восьмое место по фэнтези-очкам, а Кольтен Эллис, подобранный с драфта отказов, приковал к себе внимание победой над «Ред Уингз». Луукконен вернулся в игру, хотя его возвращение ознаменовалось неудачным стартом против «Лифс» в субботу. У «Баффало» нет сдвоенных матчей на этой трёхматчевой неделе, поэтому мы должны получить более чёткое представление о текущей вратарской иерархии команды на основе того, кто получит место в воротах.

Кандидаты для краткосрочного стриминга

Морган Гики, Центральный нападающий, «Бостон Брюинз» (1.94 FPPG, доступно 58.1%): При таком количестве «лёгких» вечеров на этой неделе, нет идеальной комбинации, чтобы охватить все семь дней. Но игрок «Брюинз» в паре с хоккеистами из «Дакс», «Блю Джекетс», «Ред Уингз» или «Айлендерс» приближает вас к этому. Гики заслуживает внимания даже без использования хитрого приёма с расписанием, так как он играет вместе с Дэвидом Пастрнаком как в равных составах, так и в большинстве.

Кэм Талбот, Вратарь, «Детройт Ред Уингз» (1.40 FPPG, доступно 74.7%): Он не помог себе с ужасным показателем в -9.4 фэнтези-очка в матче против «Айлендерс», но у «Ред Уингз» одно из лучших вратарских расписаний на этой неделе. Их четырёхматчевое турне по Западному побережью включает соперников, которые пропускают в среднем 6.91 фэнтези-очка вратарям. Талбот должен получить как минимум один старт в сдвоенных матчах против «Кингз» и «Дакс», а возможно, и второй, если хорошо восстановится.

Джейк Аллен, Вратарь, «Нью-Джерси Девилз» (4.03 FPPG, доступно 66.7%): «Девилз» могут позволить себе постепенно возвращать Джейкоба Маркстрёма в строй благодаря личной серии из пяти побед Аллена. Маркстрём был запасным в воскресенье и должен появиться на льду не позднее сдвоенных матчей с «Кингз» и «Дакс». Звучит знакомо? «Девилз» также предстоит четырёхматчевое турне по Западу, с ещё более привлекательными фэнтези-перспективами, чем у «Детройта» (6.93 FP общий средний показатель от соперников).

Вилле Койвунен, Правый крайний нападающий, «Питтсбург Пингвинз» (0.35 FPPG, доступно 99.3%): Операция на руке Рикарда Ракелля открывает несколько недель возможностей на фланге Сидни Кросби. Претендентов много, и недолгое пребывание Койвунена в АХЛ не совсем укрепляет его позицию, но он был вызван для замены Ракелля и перед тренировочным лагерем считался одним из фаворитов на место в топ-6.

Арсений Грицюк, Правый крайний нападающий, «Нью-Джерси Девилз» (1.40 FPPG, доступно 98.4%): «Девилз» неоднократно меняли состав своей второй линии, но в последней конфигурации новичок Грицюк играет с Тимо Майером и Нико Хиширом — комбинация, за которой стоит следить из-за потенциала для стриминга. В конце концов, у «Девилз» на этой неделе четыре игры.

By Евгений Анастасов

Евгений Анастасов из Уфы занимается освещением хоккейных событий в Башкортостане и соседних регионах. Начинал как статистик на домашних матчах местной команды, постепенно перешёл в спортивную журналистику.

Related Post