СКА уступил московскому «Динамо» в матче КХЛ
В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду уступил московскому «Динамо» со счетом 3:5. Хозяева повели в счете 3:0 к середине второго периода, однако не смогли удержать преимущество.
Счет в матче открыл нападающий СКА Михаил Григоренко на 21-й минуте, реализовав численное преимущество. Через 16 секунд Арсений Грицюк удвоил преимущество хозяев. На 28-й минуте Илья Карпухин довел счет до 3:0 в пользу армейцев.
Однако во второй половине матча инициативой завладели динамовцы. На 30-й минуте Дилан Сикюра отыграл одну шайбу. Затем отличились Седрик Пакетт и Артем Швец-Роговой, сравнявшие счет. В третьем периоде голы Дмитрия Чернова и Анатолия Ильенко принесли победу московской команде.
Эта победа позволила «Динамо» укрепить свои позиции в зоне плей-офф Западной конференции. СКА же потерпел третье поражение в четырех последних матчах, но продолжает лидировать на «Западе».

