Ясность по «Торонто Мэйпл Лифс» и Остону Мэттьюсу может наступить не раньше июня
Генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Лифс» Брэд Треливинг, как и другие представители организации, пока не знают, как разрешится ситуация с Остоном Мэттьюсом. Сам 28-летний Мэттьюс, вероятно, не определится со своим будущим до межсезонья, когда состоятся все необходимые переговоры. Возникнет вопрос, останутся ли Треливинг или тренер Крейг Берубе на своих постах?
Ситуация может проясниться не раньше июня. Тот факт, что клуб обменял пики первого раунда драфта в «Бостон» и «Филадельфию», скорее указывает на курс обновления состава, а не на полную перестройку. В это межсезонье на клуб будет оказываться дополнительное давление.
«Оттава Сенаторз» продолжит поиск праворукого защитника в межсезонье: варианты обмена и свободных агентов
35-летний защитник «Оттава Сенаторз» Ник Дженсен, чей контракт истекает, не вернется в команду в следующем сезоне. «Сенаторз» продолжат поиски праворукого защитника этим летом.
До дедлайна «Сенаторз» проявляли интерес к Маккензи Уигару, который был обменян в «Юта Маммот». Они также рассматривали кандидатуры Расмуса Ристолайнена («Флайерз»), Колтона Парайко («Блюз»), Джастина Фолка (обмененного в «Ред Уингз»), а также Саймона Немеца и Дуги Хэмилтона из «Девилз».
Парайко отказался от обмена в «Баффало Сэйбрз», используя пункт о запрете на перемещение. «Сент-Луис Блюз» запрашивали высококлассного проспекта и выбор первого раунда. Предполагалось, что «Сэйбрз» готовы были отправить в «Блюз» выбор первого раунда и Радима Мртку в обмен на Парайко.
Чтобы приобрести Парайко, «Сенаторз» пришлось бы расстаться с одним из Картеров Якимчуков или Логаном Хенслером, а также с выбором первого раунда драфта 2027 года.
Даррен Рэддиш, защитник «Тампа Бэй Лайтнинг» с истекающим контрактом, стал бы ведущим свободным агентом среди защитников, если дойдет до этого. Он будет стремиться получить долгосрочный контракт. Следующим в списке был бы Расмус Андерссон, но, как полагают, он не откажется от своего пункта о запрете на перемещение ради «Сенаторз», поэтому подписание его как свободного агента кажется маловероятным.
Среди других праворуких защитников, названных в статье: Джон Карлсон («Дакс»), Брент Бёрнс («Эвс»), Джейкоб Труба («Дакс»), Джон Клингберг («Шаркс») и Радко Гудас («Дакс»). Логан Стэнли («Сэйбрз») и Джейми Олексяк («Кракен») – леворукие защитники, но могут играть и справа.
Генеральный менеджер «Сенаторз» Стив Стайос заявил, что Картер Яремчук может стать одним из вариантов для команды, однако другие руководители лиги считают, что его катание пока недостаточно хорошее для НХЛ.

