Новости хоккея

IHL Дивизион I: Спортивный судья дисквалифицирует Маттео Бонджини

11 июля 2026 г.Марат Зиганшин1 мин

После изучения судейского отчета по матчу между командами Chiavenna и Val Pusteria Jr. Selection, состоявшемуся в субботу, 21 марта, Спортивный судья вынес предупреждение с испытательным сроком и дисквалифицировал Маттео Бонджини на один матч.

На 31-й минуте 23-й секунде матча, после забитой третьей шайбы командой Chiavenna, игрок из Ломбардии спровоцировал соперника, приложив палец ко рту и призывая его замолчать. Этот жест был наказан большим штрафом за неспортивное поведение в 10 минут, что привело к вышеупомянутому предупреждению с испытательным сроком.

Позднее, на 82-й минуте 14-й секунде, Бонджини ударил коленом в область ограждения Элиаса Хелла, из-за чего тот вынужден был покинуть лед, хромая, с помощью товарищей по команде. За это нарушение последовал штраф в 5 минут, а также штраф за неспортивное поведение в 20 минут, что было преобразовано в одноматчевую дисквалификацию.

Предупреждение с испытательным сроком также получил Питер Визер: на 59-й минуте 47-й секунде он, пытаясь отомстить за фол против своего товарища по команде, преследовал соперника на протяжении нескольких метров. Такое поведение повлекло за собой штраф в 10 минут за неспортивное поведение.